• Всероссийский конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе на лучшее знание государственной и региональной символики Российской Федерации.  Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма и гражданской позиции обучающихся Приморского края через знание государственной символики.

Задачами конкурса является:

• популяризация государственных символов РФ: флага, герба, гимна и символов Приморского края;
    • изучение школьниками истории государственных символов РФ и символов субъектов России;
    • расширение исторических знаний и кругозора обучающихся;
    • развитие творческих способностей подрастающего поколения;
    • вовлечение педагогов в патриотическое воспитание детей и молодежи.
    07 марта 01 июля
    Всероссийский конкурс на знание государственной символики Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (начальный) проводится в учреждениях общего и дополнительного образования Приморского края – по 1 мая 2023 года;
    2 этап (муниципальный) в муниципальных образованиях Приморского края – с 1 мая по 1 июня 2023 года;
    3 этап (региональный) - с 1 июня по 1 июля 2023 года.

К участию приглашаются школьники 5 – 11 классов. Для участия детям нужно выполнить работу по одной из номинаций:

• литературное творчество (проза, поэзия);
    • исследовательские работы;
    • проектные работы;
    • декоративно – прикладное творчество.

Для организации и проведения начального и муниципального этапов конкурса, главы муниципальных образований в срок до 1 апреля 2023 года назначают муниципальных кураторов. Для участия в региональном этапе конкурса муниципальные кураторы конкурса в срок до 1 июня 2023 года должны направить КГАУ ДО «РМЦ Приморского края» отчет об итогах проведенных начального и муниципальных этапов. Письмо должно быть направлено на электронную почту shkurygin_da@rmc25.ru.

Также кураторы должны провести индивидуальную регистрацию каждого участника регионального этапа и разместить его конкурсную работу на информационной платформе конкурса по адресу: https://forms.yandex.ru/u/63c8d09aeb614665ab6aec6f/.

Ознакомиться с более подробной информацией о Всероссийском конкурсе на знание государственной и региональной символики Российской Федерации можно по ссылке.