• Профориентация

С 1 сентября 2023 года во всех школах России будет внедрена единая модель профориентации – профориентационный минимум. Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

В МКОУ "ООШ №20" с. Берёзовка  уровень профориентации базовый.

Нормативно-правовая база

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 июня 2023 г. N АБ-2324/05 "О внедрении Единой модели профессиональной ориентации"

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума

Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опытацикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, достижения результатафедерального проекта национального проекта «Образование»: организуется  проведение открытых онлайн уроков, направленных на раннюю профориентацию школьников.
    Трансляция выпусков проводится в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф
    ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН-УРОКОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ С УЧЕТОМ ОПЫТА ЦИКЛА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ «ПРОЕКТОРИЯ», НАПРАВЛЕННЫХ НА РАННЮЮ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ, В ПЕРИОД С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2023 ГОДА

Список дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

с профориентационным компонентом, доступных обучающимся 6-11 классов в 2023/2024 учебном году