• Организация питания в образовательной организации

В МКОУ ООШ № 20 с. Берёзовка имеется собственная столовая, обеспеченная всем необходимым технологическим оборудованием.  Приготовлением пищи занимаются сотрудник, имеющий соответствующую профессиональную квалификацию.

Питание в школьной столовой организовано по десятидневному меню. Приготовление пищи осуществляется с использованием микронутриентов в соответствии с возрастными потребностями и нормами, установленными Правительством РФ. Приготовление кулинарной продукции осуществляется в соответствии с действующим сборником рецептур, с учётом возрастных норм и калорийности. Питание обучающихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающим использование определённых способов приготовления блюд, таких как варка, тушение, запекание, исключение продуктов с раздражающими свойствами.

Организация льготного питания

Обучающиеся 5-9 классов льготной категории обеспечиваются школьным питанием за счет средств бюджета на 95 рублей в день.

Правом льготного питания пользуются следующие категории обучающихся:

· дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении;

· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

· дети инвалиды;

· дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев;

· дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Приморского края.

Родители (законные представители) обучающихся, нуждающихся в адресной социальной поддержке, для получения льготного питания подают в ОО следующие документы:

· заявление на имя руководителя ОО;

· копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи;

· справку органов социальной защиты населения (для детей из малоимущих семей);

· копию документа, подтверждающего статус беженца (для беженцев и вынужденных переселенцев);

· копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

· детям-инвалидам оказание мер социальной поддержки осуществляется на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов на основании представленных заявителем документов;

· детям из семей, находящихся в социально опасном положении дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чугуевского территориального округа.

Организация бесплатного питания

Обучающиеся 1-4 классов в дни учебных занятий получают:

· бесплатный завтрак или обед (с 01.11.2023 г. стоимостью 95,00 рублей в день);

· молоко жирностью 3,2%, обогащенное витаминами и микронутриентами. Упаковка 0,2 л. в тетрапаке с трубочкой.

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru.

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Приморского края 8 (800) 200-91-85.

Для учащихся школы организовано полноценное питание с учетом физиологических потребностей растущего детского организма. Организация горячего питания учащихся осуществляется на основе десятидневного меню, разработанного с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по двум возрастным группам учащихся (7-11 и 12-18 лет).

ССЫЛКА НА МЕНЮ

ССЫЛКА НА АНТИРОЛИК ФАСТФУДА

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, диетическое меню в МКОУ ООШ № 20 отсутствует, в связи с тем, что запроса от родителей на организацию диетического питания не поступало. По вопросам создания диетического меню, Вы можете обратиться к директору школы Олесик Лидии Андреевне, ответственной за организацию школьного питания по тел  +7(964)231 93 53

Фото столовой

МКОУ "ООШ №20 с. Берёзовка" организует питание самостоятельно

Документы не выбраны

Индивидуальный предприниматель Олесик М.А..
    Индивидуальный предприниматель Олесик М.А.
    ИП Олесик М.А.
    8 (951)0181495